LSN Messenger
Владимир, 13.10.2022, 15:58

Продавец с документами мирового соглашения и свидетельством о праве собственности - стоит ли покупать жилье у него?

Вопрос №19850233 из г. Москва
опубликован 13.10.2022, 15:58
У продавца документ-основние мировое соглашение, два собственика, есть свидетельство о регистрации права собственности. Что значит мировое соглашение - это по поводу жилья были споры? Стоит ли связываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мировое соглашение утверждено судом, то значит были споры в суде, но потом стороны пришли к соглашению. Пусть представит вам соглашение и определение суда о его утверждении.

13.10.2022, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это означает что был судебный спор между собственниками. Надо проверять юридическую чистоту квартиры более угдубленно и внимательно.

13.10.2022, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Формально. Если есть свидетельство о собственности и Выписка из Реестра. Статус собственника подтверждён. Но по факту всегда могут появится заинтересованные лица. Нужно изучать обстоятельства заключения мирового соглашения. Риск есть.

13.10.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да. Которое заключили в ходе гражданского разбирательства.

13.10.2022, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мировое соглашение с предыдущим владельцем!

13.10.2022, 16:06

Да с кем бы оно не было, документы надо тщательно изучить. Риск покупки есть.

13.10.2022, 16:27

Да с кем бы не было. Документы надо внимательно изучить. Риск покупки есть.

13.10.2022, 16:27

Выяснилось новые подробности - у них мировое с администрацией, с последующей приватизацией - и они (двое) единственные собственники. Это все равно риск, если приватизация? Недавняя, как я понимаю.

14.10.2022, 14:54

Это не " все равно риск " . Это новое обстоятельство как раз намного увеличивает ваши риски покупки.

14.10.2022, 15:16