Как оформить страховку ОСАГО на автомобиль, находящийся в аресте?
У меня автомобиль находится в аресте, мне нужно оформить страховку осаго, а в страховой овечают что такое действие не проходит из-за ареста. Автомобиль у меня в собственности. Что делать?
Странная история. По ОСАГО никакие действия с автомобилем, тем более регистрационные не производятся, это страхование ответственности водителя. В законе об ОСАГО нет возможности отказать в заключении договора по такому основанию. Попробуйте обратиться в другую компанию.
СК по закону не может отказать в оформлении полиса ОСАГО, если клиент предоставил все документы. Все дополнительные проверки машины, попытки навязать покупку других полисов или потребовать документы сверх тех, что указаны в законодательстве, являются незаконными и оспариваемыми. Можете застраховать автомобиль, запрет на регистрационные действия не влияет на данное право. Автомобиль нельзя продать, подарить.