Вологда, 13.10.2022, 17:17

Про отсрочку многодетным

Вопрос №19850557 из г. Вологда
опубликован 13.10.2022, 17:17
Подлежит ли мобилизации супруг, если в семье 4 детей до 16 лет, но 2 е детей от предыдущего брака. Положена отсрочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг отцом двоих детей не является, то права на отсрочку от мобилизации по этому основанию не имеет.

14.10.2022, 12:31

Вы сможете уточнить в военкомате.

14.10.2022, 08:46

Полины, должны дать отсрочку от частичной мобилизации. Нужно предоставить в военкомат подтверждающие документы.

14.10.2022, 09:00

Если он платит Алименты, то этот довод, как фактически обстоятельства, можно применить.

14.10.2022, 09:00

Если дети все родные у мужчины, то отсрочка положена, ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ.

14.10.2022, 09:20

Добрый день!

Если все четверо детей являются детьми супруга, то отсрочка должна быть предоставлена, в соответствии с пп.4 п.1 ст. 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ". Основанием для предоставления отсрочки являются свидетельства о рождении детей.

14.10.2022, 12:22

Информации в военкомате и нигде не дают - было бы так просто)

14.10.2022, 08:48

По данному основанию не положена.

14.10.2022, 08:52