Как взыскать ущерб за поврежденный кухонный гарнитур после аварии - шансы на возмещение и правила доказательства
Добрый вечер, конечно, вам необходимо было зафиксировать данный ущерб хотя бы на фото и обязательно предупредить сотрудников ГИБДД. вам необходимо подать претензию виновнику, а после чего уже обращаться в суд, если нужна будет помощь в написании даных документов, можете обращаться)
Шансы есть, но нужно выбрать юриста чтобы он вел это дело.
Можно - в судебном порядке.
С грузом невозможно что-либо доказать (со стороны виновника - теперь припишут гарнитуры, холодильники, стиральные машинки, не было там ничего...). ГАИ обязано указать наличие груза, степень загруженности авто... Что получается, поелозили по асфальту кухонным гарнитуром и ничего не сказали...