Авария с коровой на пешеходном переходе - отказ хозяев возместить ущерб, поиск доказательств и дальнейшие действия
Я возвращалась домой на автомобиле, дорога была чистой, но при проезде пешеходного перехода из-за кустов на проезжую часть выбежала корова, в результате она разбила лобовое стекло и повредила капот, хозяева коровы отказываются возместить ущерб, что делать? Сотрудников ГИБДД я не стала вызывать так как виновница происшествия убежала, с горем пополам я съехала с дороги, ко мне подъехал мужчина и предложил помощь, но я отказалась, приехала домой переговорила с мужем и в этот же день мы занялись поиском хозяев коровы, переговорила с хозяйкой, предложила ей оплатить ущерб, причиненный её коровой моей машине, она отказалась, в этот же день поехала в ГИБДД написала заявление, сотрудники сказали, что я ничего не докажу, гиблое дело, заявление не забрала, но подписала бумагу в которой даю согласие не давать ход заявлению. Машину так же пригнала к ГИБДД, чтобы показать ущерб, который нанесен машине. Сегодня выяснила, что в этом месте, где случилось ДТП есть магазин, на нем камера, которая выходит на проезжую часть, договорилась вечером встретиться с хозяйкой, чтобы просмотреть запись. Что делать дальше ума?
Нужно вызывать гибдд и фиксировать ДТП, после чего обращаться в суд с иском к собственнику животного. Иначе ничего не взыщите.
Делать оценку вашего автомобиля писать хозяину коровы претензию и подавать в суд
Обратитесь к сотрудникам пусть изымают видео