Предъявление исполнительного листа - возможно ли взыскание долга?
12 октября 2011 г. судом мне был выдан исполнительный лист о взыскании с Петровой в мою пользу 215 т. р. В связи с тем что, она пообещала выплатить сумму добровольно, я не предъявил исолнительный лист к исполнению. Спустя год, Петрова вернула мне 150 т.р. Оставшуюся сумму вернуть отказалась. Я собираюсь предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Подлежит ли он исполнению? Заранее спасибо.
Вадим!
Конечно подлежит, предъявляйте через службу судебных приставов.
Здравствуйте Вадим!
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.