Может ли получение наследства привести к расторжению договора соц. найма?
Нет оснований для расторжения.
Здравствуйте. По этому основанию не могут расторгнуть договор соцнайма.
Т.е.даже если у меня появиться жильё со мной договор не расторгнут? И я смогу первое жильё (по соц. найму) приватизировать?
Здрвствуйте, договор соцнайма может быть расторгнут только в случаях:
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.