Как получить справку с места учебы для студента, учащегося на дневном факультете в другом городе?
Если речь идет о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации, то
документы можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Справку об обучении, которая является основанием для предоставления отсрочку в силу Указа Президента РФ от 24.09.2022 № 664, нужно приложить к заявлению о предоставлении отсрочки от призыва.
Но если повестки на данный момент нет, то, возможно, лучше не предпринимать пока никаких действий.
Его по месту учебы университет должен был на временный учет в военкомат поставить.
С уважением.
Здравствуйте.
Ваш сын обязан был встать на воинский учёт по месту пребывания. Если он этого не сделал, а повестка придёт по месту жительства, безусловно в данном случае он обязан предоставить справку в военкомат по месту жительства.
С уважением.
Игорь, ваш сын был обязан известить военкомат в вашем городе о перемене места жительства по месту учёбы и встать на учёт там, где учится.
Это не делается автоматически, всем студентам выдают справки. Справку надо предоставить в военкомат лично.
Наверное, лучше ему по месту, где он сейчас живёт, представить справку. А уж если они скажут - вези туда, где стоишь на учёте, вот тогда поедет к вам.
Удачи!