Когда деньги сняты, но товар не оплачен - что делать в случае ошибки при оплате картой Альфабанка?
Доброго времени суток) Сразу опишу ситуацию. Покупатель сделал покупку в магазине. Деньги при оплате с карты Альфабанка не поступили. Пытались трижды провести операцию, но... Терминал магазина выдавал чек "ОТКАЗ НЕТ СВЯЗИ", а у покупателя деньги сняты со счета, Что же делать в такой ситуации? Продавец не может отдать не оплаченный товар. Покупатель не хочет уходить без покупки. У него сняты с карты деньги и он 15 минут пытается дозвониться до техподдержки, но там что-то невразумительное лопочет Бот. В общем ситуация анекдотическая. Хочу узнать что же в этом случае делать? Отдать товар покупателю или сказать ему чтобы шёл вместе с Альфабанком... лесом?
Продавец не получил оплату, отдавать товар не обязан.