Как пострадавшая от мошенничества приобретения Камаза, я не могу снять его с учета из-за розыска - что делать?

Я купила камаз в осетии, через 1,5 года его подали в розыск от туда, как он проходит по уголовному делу, один хозяин продал другому а тот не расплотился и перепродал дальше после этого я 3 хозяин. Машину подали в розыск нашли у меня и забрали как вещественное док. Уже 2 года с розыска не сняли и еще на нем ездиют, а мне штрафы приходят и налоги, хотела снять с учета, не получается потому что в розыске, на мои вопросы отвечают-разберемся напишем и все. Что мне делать?
Лучший ответ

Следователь, скорее всего, наложил арест на автомобиль.

Можете подать в суд по месту нахождения следователя заявление об освобождении автомобиля от ареста и передаче его вам.

Здравствуйте. Можно вернуть машину Вам, как минимум на хранение.

Спасибо, я у Вас в долгу!