Как определить проигравшую сторону в случае отсутствия межевания между соседями?
Добрый день
Лицо подавшее в суд Истец - представляет доказательства нарушения своего права - отказ, представляет межевое дело и требует установления границ. Суд может назначить экспертизу - 79 ГПК РФ (землеустроительную) и по ее результату вынесет решение. Ответчики будут проигравшей стороной (если все грамотно сделать) и с них и взыскиваются суд. расходы.
Вообщем кто первый иск подаст - может выиграть, если все нормально с межевым делом и правоустанавливающими документами у истца
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Суд и вынесет решение, в котором всё укажет.