Возможна ли выписка из банка при полностью погашенной и аннулированной кредитной карте? Как защититься от давления со стороны следователя?
На меня завели уголовное дело по ст 158 с 2.Я возместила весь ущерб, человек написал и приобщили к материалам дела что не хочет мне наказания и просит прекратить за примерениям сторон. Скажите пожалуйста может ли следователю банк дать выписку, если кредитная карта уже полностью погашена и онулирована. И следователь звонит человеку просит взять выписку, тот говорит я же вам написал претензий не имею брать ничего уже не буду. Но начинаю давить и пугать статьями. Что нам делать?
Вы вправе не давать никаких выписок, дело ведет следователь, а не вы. И банк обязан по его запросу в рамках дела выдать выписку.
Следователи запрашивает выписку, чтобы подтвердить факт погашения, просто её нужно предоставить.
В рамках уголовного дела вправе следователь сделать запрос в банк. Обратитесь с жалобой к руководителю следователя или в прокуратуру.