Свидетельство о профессии автослесаря 4 разряда - документ об образовании или нет?
Статья 108. Заключительные положения
да считается. Это среднее профессиональное. Статья 60 (273-фз) ваша квалификация подтверждается свидетельством, это нормально.
1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;
2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);
10. Документ о квалификации подтверждает:2) получение квалификации по профессии рабочего, должности служащего и присвоение (при наличии) квалификационного разряда, класса, категории по результатам профессионального обучения (подтверждается свидетельством о профессии рабочего, должности служащего).
Если участь в ПТУ Вы закончили образование по программе средней школы, то выданное Вам свидетельство является указанием на вреднее профессиональное образование.
Дипломов в ПТУ не выдают.