LSN Messenger
Иркутск, 14.10.2022, 09:19

Несогласие диагнозов - Можно ли подать иск и как это повлияет на призыв в военкомате?

Вопрос №19852615 из г. Кемерово
опубликован 14.10.2022, 09:19
Сделал рентген стопы с нагрузкой в 3-х платных поликлиниках. Все 3 говорят у меня плоскостопие 3 степени. По направлению военкомата в поликлинике по месту жительства говорят у меня плоскостопие 2 степени. Могу ли я под иск в суд? И примет ли это военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, это ваше право.

14.10.2022, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброе утро

Да можно обжаловать решение ввк.

14.10.2022, 09:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращайтесь в суд, вероятнее всего суд назначит дополнительную экспертизу исходя из судебной практики.

14.10.2022, 10:08

Борьба за свои права - это всегда было дорогое удовольствие. Не хочу платить за экспертизу - значит, не хочу выиграть суд. Тогда соглашайтесь с выводами о том, что у Вас 2 степень плоскостопия, и не обращайтесь к юристам.

14.10.2022, 10:54

А какого шансы выиграть в суде? И не хочу пройти суд мед экспертизу, в связи отсутствием денежных средств.

14.10.2022, 09:49

Здравствуйте! Ваши шансы можно оценить только после ознакомления с документами. Но экспертиза, скорее всего, понадобится, поскольку медицинские знания являются специальными, и судья такими знаниями не располагает. Заявлять экспертизу придется Вам и, соответственно, оплачивать услуги экспертов тоже. В случае если суд примет решение в Вашу пользу, Вы сможете взыскать средства, затраченные на экспертизу.

14.10.2022, 09:58

О Ваших шансах на успех можно говорить только после изучения всех имеющихся документов специалистом ЗА ПЛАТУ. Готовы оплачивать консультацию?

14.10.2022, 10:56