Что делать, если диагностировали гипертоническую болезнь на военкомате и дали отсрочку на пол года?

Пройдя медицинское освидетельствование от военкомата был поставлен диагноз "гипертоническая болезнь сердца 1 степени".На призывной комиссии дали только отсрочку на пол года не зачисляя в запас, законно ли это и что делать дальше в таком случае для получения военного билета?
Лучший ответ

Иван, это правомерно, по истечении отсрочки от призыва на военную службу, вновь вы будите направлена на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".