Работники лишены зарплаты по причине отсутствия медосмотра, о котором не было извещения
Здравствуйте. Отказ неправомерен, если вас не ознакомили с приказом под вашу подпись об обязательном прохождения медосмотра. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию.
Добрый день, согласно Ст.212, 213, 220 тк рф,
Сотрудники проходят медосмотры за счет средств работодателя на основании выданного им направления. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов.
По итогам проведения предварительных (периодических) медицинских осмотров составляется заключение (заключительный акт), в котором указывается результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).
Согласно части 1 статьи 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы работника, не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр.
[b][/b]соответственно работодатель должен выдать вам направление, отстранить вас от работы.
Со стороны нарушения ТКРФ, они не имели вам не выплачивать зар. Плату. Пишите в трудовую инспекцию.