Как оформить дачный участок в собственность.

Лучший ответ

Для того, чтобы вам ответить, - нужно знать, - какие у вас есть основания для оформления? Право собственности приобретается по нескольким основаниям:

1. покупка.

2. дарение.

3. постройка.

4.наследство

5. рента и т.п..

А ЧТО У ВАС?

Доброе утро

Надо идти а Росреестр с пакетом документов.

Добрый день. Мария.

В вопросе Вы не указываете основания приобретения земельного участка в собственность. Это может быть купла-продажа, наследование, предоставление органом местного самоуправления и т.д. От этого будет зависеть перечень документов, необходимых для оформления земельного участка в собственность. Сделать это можно через МФЦ, где Вам расскажут какие документы надо будет в Вашем случае предоставить..

Мария.

В этой ситуации необходимо обратиться в администрацию и узнать информацию не относится ли данный земельный участок к землям. Государственная собственность на которые не разграничена. Если это так. придется выкупать у администрации.