Как принять меры по обращению со мной в МВидео - подача заявления и возможность компенсации ущерба
В данном случае Вы имеете право на взыскание компенсации морального вреда. Просто опишите в претензии все, что произошло и укажите статьи 151 ГК РФ, 15 Закона "О Защите прав потребителей". Расходы на штрафы можно отнести к убыткам, ст. 15 ГК РФ. Хотя сами штрафы можно обжаловать отдельно.
Извините, неправильно указала организацию по правам защиты потребителей. Имелся ввиду Роспотребнадзор.
Вам в магазин нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, а в отношении полиции писать заявление в прокуратуру.
Да, туда обязательно нужно оформить жалобу.
У Роспотребнадзора нет таких полномочий. Возвратом денег занимается только суд.