Магазин МВидео отказал в замене неисправного товара на новый, клентка получила штраф за хулиганство - как обжаловать и подать заявление на магазин и его сотрудников?

Ситуация такая: пришла в магазин МВидео чтобы забрать вместо неисправного товара - другой, новый (до этого получила по этому вопросу два письменных приглашения от магазина). И продавцы мне в этом отказали: предложили забрать деньги или тот товар, который сдавала для диагностики его неисправности. В итоге у нас с ними вышел словестный конфликт, в течении которого я пару раз высказалась нецензурно и один из продавцов этот момент успел заснять как телефон (я тоже снимала перепалку с ними на телефон и так же имею доказательства против них). До закрытия магазина конфликт так и не был исчерпан, а уходить из магазина я не согласилась, потому что по Горячей линии в МВидео мне подтвердили что имею полное право на то чтоб забрать новый товар вместо дефектного (деньги забирать мне было невыгодно, потому что данный товар покупала по акции, которая в магазине давно закончилась). В итоге продавцы магазина вызвали полицию и позже в отделении на меня наложили административный штраф по статье за хулиганство. Я знаю что могу обжаловать этот штраф, но на каком основании? Могу ли обжаловать его на основании того что была в состояннии сильного волнения и аффекта (я состою на учёте у кардиолога и у меня несовершеннолетняя дочь), когда высказалась матом или например по мотиву статьи 2.9 КоАП РФ о малозначительности совершенного административного правонарушения или по причине того что продавцы меня СПРОВОЦИРОВАЛИ на это своими действиями или словами? И есть ли у меня хоть один шанс что мне пойдут навстречу и отменят этот штраф? А так же хотела бы узнать с какой формулировкой я могу подать ответное заявление в полицию на этот магазин и тех его работников, которые проявили ко мне некомпетентность, хамство, непрофессионализм и спровоцировали меня. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Шансов практически нет. Вы неверную лексику использовали, а в отношении Вас нет. Можно только ходатайствовать о замене штрафа на предупреждение.

Что значит "неверную лексику"?

Юлия, к сожалению, при доказанности ситуации шансов, на мой взгляд, минимум.

Непрофессионализм не относится к админправонарушениям и за это нельзя привлечь к административной ответственности.

Но там же не только непрофессионализм, я перечислила несколько пунктов