Водительский забирать прав
Водительские права действительны 10 лет. Даже если Вы из и заберете они будут не действительными.
Но забрать надо, чтобы не учится вновь, однако все равно придется сдавать теоретический экзамен.
Водительские права по сроку действия уже просрочены. Если ВУ сдавалось в ГИБДД после лишения и штраф был оплачен, то необходимо обратиться в этот же ГИБДД с паспортом, документами обучения и карточкой водителя о записи на сдачу ПДД. После сдачи экзамена в ГИБДД, необходимо с новой мед. справкой, оплатой госпошлины обратиться в любое РЭО ГИБДД для получения ВУ.