Спор о размене квартиры в неприватезированной муниципальной 3-х комнатной квартире - юридические аспекты и возможные решения
В целом может. Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел лицевых счетов). С уважением,
Принудительный обмене возможен в судебном порядке. На практике он осложняется тем, что истцу, то есть сыну придется искать для всех варианты обмена самостоятельно. Обычно не находят.