Какой класс выбрать, если ребенок не сдал промежуточную аттестацию?
Здравствуйте, Венера.
Ситуация неприятная, строить с родителямиразговор надо.
Ст 58 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ дает Вам право перевести даже с академической задолженностью условно.
При этом вы можете
1. Предложить пройти обучение повторно (с согласия родителей) (ч.9 ст. 58)
2. Продолжить обучение по адптированной программе
3. Продолжить обучение по индивидуальному плану.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, это услуга платная. (ст.779 ГК РФ)
В случае не сдачи промежуточной аттестации, ребёнок остаётся на 2 й год в 3 классе.
Либо перейти на домашнее индивидуальное обучение, тогда надо писать заявление на имя директора школы.
- см. ст. 58 ФЗ "Об образовании в РФ"