Казань, 14.10.2022, 18:35

Как можно продать долю в доме, если у владельца этой доли арестован счёт в банке на 2 миллиона?

Вопрос №19854717 из г. Казань
опубликован 14.10.2022, 18:35
Как можно продать долю в доме, если у владельца этой доли арестован счёт в банке на 2 миллиона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лора!

Владельцу доли следует, письменно получить отказ содольщиков от предложения приобрести отчуждаемую долю, либо выждать 1 месяц с момента направления вышеуказанного предложения.

Далее через нотариуса оформить договор купли-продажи доли. Получение платы за отчуждаемую долю можно оформить наличными через банковскую ячейку.

Следует учитывать, что если задолженность не будет погашена, то указанную сделку кредитор может оспорить.

14.10.2022, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробную полезную информацию.

На продажу это не влияет. Можно и потерять часть денег.

14.10.2022, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию.

Можно ли выйти из этой ситуации, решив вопрос продажи?

14.10.2022, 19:12

Дело в том, что Росреестр не пропустил сделку, когда хотели продать.

14.10.2022, 19:14

Получите письменный отказ Росреестра и обращайтесь в суд.

14.10.2022, 19:34

Мой ответ бесполезен для вас? Тогда ждите, когда к вам прилетит волшебник на голубом вертолете и решит вашу проблему, если сами не хотите ее решать, так как положено по закону.

14.10.2022, 19:36