Что делать, если суд вернул заявление о ДТП из-за неполноты комплекта документов перед истечением срока исковой давности?
ДТП прозошло почти 3 года назад, т.е. до срока истечения исковой давности остался 1 меясц.
Пострадавший, по каким-то причинам, только сейчас смог обратиться в суд, отправив заявление с копиями заключений о произошедшем ДТП по месту нахождения виновного. Но суд вернул эти бумаги, сославшись на неполноту их комплекта. Как быть в этом случае, ведь срок исковой давности уже практически истек. Обязана ли они были возбудить дело и зарегистрировать заявление, так оно поступило за месяц до истечения срока давности.
Заранее благодарны.
Не понятно -Вам было отказано в принятии искового заявления или оно оставлено без движения.
В любом случае необходимо не рассуждать а действовать. комплектуйте документы и несите их на приём, либо посылайте по почте, добивайтесь восстановления срока и .т.д.
Напишите мне на почту о Вашей ситуации более конкретно- я постараюсь Вам помочь.