Барнаул, 14.10.2022, 19:51

как оформить дом за давностью проживания в нем.

Вопрос №19854962 из г. Барнаул
опубликован 14.10.2022, 19:51
Как оформить дом за давностью проживания в нем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно знать детали давности проживания.

А потом определять как и какими документами.

Из общего - необходимо обращаться в суд и администрацию.

15.10.2022, 03:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Через суд оформить по приобретательской давности.

14.10.2022, 19:53

А какие бумаги нужны не подскажите?

14.10.2022, 19:55

Исковое заявление в суд о признании права собственности на имущество по приобретательной давности. К иску приложить все документы в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.

14.10.2022, 19:57

Исковое заявление в суд о признании права собственности на имущество по приобретательной давности. К иску приложить все документы в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.

14.10.2022, 19:57

Алефтина, добрый вечер! Для обращения в суд нужно исковое заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины, документы подтверждающие факт открытого владения домом на протяжении 15 лет.

14.10.2022, 19:58