Как продажа доли в доме может помочь при получении пособия на детей?
У меня в собственности 2 дома каждый поделен на 3 части, одна моя, одна, сына, одна дочери. Из-за этого не могу получать пособие от 7 до 18. Дети не совершеннолетия продать дом тоже не могу, но могу продать свою долю в одном из домов (так как по факту дом не мой, просто записан на меня). Поможет ли мне это при получении выплаты? Размер жилплощади будет меньше установленного законом размера, но только у меня.
Лучший ответ
Надо считать на всех, с учетом проданной доли, если будет меньше то да.
А причем тут только вы? Площадь всех долей в двух домах складывается и делится на 3, получается площадь, имеющаяся у каждого члена семьи, вот именно она и должна быть не более 24 кв.м.