Что грозит, если пропустить призывную комиссию при получении отсрочки?
У меня вот такой вопрос. 1 ноября у меня призывная коммисия, (на срочку, не на фронт) и дело в том, что я три раза получал отсрочку у психолога, и вопрос в следующем - если я в этот раз не поеду на эту самую комиссию, может ли меня ждать какая либо уголовная ответственность. Сейчас я нахожусь в другой области россии, но уже собрался ехать на коммиссию, и решил узнать у вас по этому поводу. Спасибо.
В России действует статья 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, или принудительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 2 лет.
Напротив надо прибыть на ПК, там заявить о своем несогласии с категорией. Призывом надо заниматься.