Требования продавца при покупке товара - необходимость предъявления паспорта или другого документа удостоверяющего личность.
Может ли продавец требовать от меня паспортные данные либо предъявить паспорт либо другой документ удостоверяющий личность при покупке товара и предоставление дисконтной карты.
При покупке товара - нет, не вправе.
Разве что если карту оформлять. Но Вы можете не дать.
При покупке товара - нет, не вправе, если этот товар не сигареты или алкоголь.
А вот для применения дисконтной карты, если это предусмотрено условиями по пользованию этой карты - может.
Добрый день
Если карта оформлена на ФИО, то продавец вправе предложить вам подтвердить вашу личность. Если подтверждение прикреплено к номеру телефона, то подтверждение может быть - код на этот номер
Всего доброго.