Ожидается суд по лишению родительских прав бывшего супруга, не выплачивающего алименты уже 10 лет - будут ли спишут задолженности и какие права будут лишены?

Скоро суд по лишению род. прав моего бывшего супруга, он не платит алименты более 10 лет, сейчас он в розыске, если его признают потом безвести пропавшим и лишённый прав, задолженность его спишут? И я смогу оформить на ребенка пособие, если он будет безвести пропавшим, но при этом лишенный род. прав?
Лучший ответ

Лишение родительских прав не отменяет алименты! Долг останется за родителем ребенка.

В дальнейшем можете провести процедуру без вести пропавшим, признать скончавшимся. Тогда и сможете оформить на ребенка пособие.

Удачи!

Хороший ответ. Спасибо!