Коллизии в юридических понятиях и последствия при спорах по внешнеторговым договорам купли-продажи
Здравствуйте Егор
Согласно пункту 33 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2019 N 24 "О применении норм международного частного права судами Российской Федерации «О применении норм международного частного права судами Российской Федерации» судом при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве применяются положения статьи 1211 ГК РФ.
Из смысла пункта 9 статьи 1211 ГК РФ следует, что если из закона, условий или существа договора либо совокупности обстоятельств дела явно вытекает, что договор более тесно связан с правом иной страны, чем та, где находится сторона, осуществляющая решающее исполнение, то к договору подлежит применению право той страны, с которой договор более тесно связан.
____________________
Вывод: применению подлежит право той страны, с которой договор более тесно связан. В вашем случае применению подлежит право Франции.
Вау. Птицу счастья поймал? Думаешь, тебе кто-то ответит? ))))