Пожалуйста посоветуйте как мне быть и куда писать.
Дмитрий, приватизируйте комнату, продайте, купите в другом месте. Вот и всё. А если будете заниматься писаниной, можете долго заниматься. Пока не надоест.
Дмитрий, писать вы можете куда угодно: в Департамент жилищной политики, в Прокуратуру, Президенту, районному депутату, в Мэрию и т.д. Но толку от этой писанины мало: живущих в тяжелых жилищных условиях много, муниципальных квартир мало.
Если вы давно стоите на очереди, попытайтесь узнать, не положена ли вам безвозмездная субсидия на покупку жилья, есть правило - чем больше стоишь, тем больше сумма субсидии. Если ваша коммунальная квартира находится в престижном районе, посоветуйтесь с риэлторами, возможно они возьмутся за ее расселение.
Возмущаться незаконностью коммуналок можно, но это ничего не сулит. Мы не на собрании, а на юридическом форуме, здесь лозунги не нужны. Правильнее искать варианты разъезда, возможно вы можете переехать из Москвы в область, но в отдельное жилье.