Москва, 15.10.2022, 16:47

Как сократить срок в тюрьме за убийство до 10 лет или уйти на поселок - советы экспертов

Вопрос №19857298 из г. Москва
опубликован 15.10.2022, 16:47
Вопрос следующий, что можно сделать, чтобы выйти раньше из тюрьмы, либо скосить срок, либо уйти на поселок, или что-то ещё? 15 лет дали, 10 будет как сидит, за убийство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот так сейчас память не помню влияет ли это, но думаю что будут учитывать как негативное обстоятельство.

15.10.2022, 18:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Уточните, приговор у Вас есть на руках?

15.10.2022, 16:48

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ. Ознакомление с документами и ответы со ссылками на законы, услуга платная.

15.10.2022, 16:50

После отбытия 2/3 срока при хорошей характеристике и согласия руководства учреждения, можете через суд заменить на колонию-поселение.

15.10.2022, 17:06

Не совсем поняла ответа про память?

15.10.2022, 18:21

Если у него корыстное преступление или есть исполнительный лист, то сначала должен возместить ущерб.

15.10.2022, 19:06