Съем комнаты в общежитии - возможность вернуть деньги через суд?
Сняла комнату в общежитии, без договора, оплатила за 2 месяца вперёд!
По итогу заезда, комната не соответствует ожиданиям. Соседи алкаши, сплошной шум, хотя на момент осмотра было тихо и хозяйка комнаты уверяла что этаж спокойный и тихий.
В итоге попросила вернуть деньги мои назад, оставаться там не намерена.
Если она мне не вернёт деньги, могу ли я их вернуть через судсуд?
Деньги переводила ей на карту.
Лучший ответ
Да, по суду можно ст.1102 ГК РФ.
Только иск нужно составить получше.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Да, вы имеете право в судебном порядке вернуть денежные средства. Но для начала отправьте досудебную претензию арендодателю.
Спасибо большое.
Да, можете вернуть через суд. Сначала напишите досудебную претензию о возврате денежных средств.
Спасибо за грамотный ответ!