Инспектор ДПС признал меня потерпевшим, соответственно я получил от страховой компании некоторую сумму.
В феврале 2010 года произошло ДТП. Инспектор ДПС признал меня потерпевшим, соответственно я получил от страховой компании некоторую сумму. Месяца через полтора после ДТП виновник подаёт в суд и выигрывает его (отменяют решение сотрудника ДПС). В итоге виновник в ДТП по сей день не установлен. В октябре 2012 года приходит повестка в суд (строховая компания требует вернуть ту сумму которую я получил, обогатился, не законно). На что я могу расчитывать? Придётся ли мне возвращать деньги?
Здравствуйте!
Вам необходимо будет ходатайствовать о привлечении второго виновного в суд и в суде устанавливать виновность в ДТП заново. На сколько это у вас получиться зависит от обстоятельств вашего дела.
Дело в том, что вину устанавливает суд. А уже по результатам решения суда по виновности, будет и решаться вопрос, кто кому должен выплатить.