Как приватизировать дом, если прописаны дети в другом месте?
Здравствуйте. Исходя из того, что Вы изложили, в сочетании с тем, что Вам сказали в МФЦ, о необходимости обращаться в суд, почти на 100% уверен, что действительно потребуется обращаться в суд. Но перспективы исхода судебного дела "по интернету" не оценивают.
Для начала, можете мне в личном сообщении направить документы, касающиеся дома (когда Ваш папа получал его от организации, какой-то документ должен был составляться, скорее всего, что договор найма служебного жилья), персональные данные пока можно скрыть, меня интересует, на каком праве папе был выделен дом.