Выборочное включение кредиторов при подаче заявления на банкротство - возможно ли и какие последствия?
Можно ли при подаче заявления на банкротство фл включать не всех кредиторов?
Ситуация такая: имеются 4 кредита, взятые в 2012 году, на общую сумму около 1 млн, соответственно по ним имеются решение суда от 2014 года
Летом этого года были взяты несколько займов, по некоторым были платежи, по некоторым нет, в суд они пока не обращались.
Можно ли в реестре кредиторов указать только те долги, по которым был суд? Могут они где то всплыть, если не указать и какие последствия?
- нет, нельзя - неважно какая у вас сумма долга (это не имеет никакого значения при банкротстве, всеравно все задолженноси спишутся);
- если в процессе процедуры банкротства выяснится что вы сообщили не обо всех кредиторах, то суд может отказать в списании и последующих долгов (вы должны действоать добросовестно)
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Вы уже решились на банкротство. Так чего же скрывать. Пусть будет все.
Могут и всплыть. Только будет поздно когда долги списываться.
Доброе утро!
Так надо как раз всех кредиторов указывать в заявлении.
Вы должны действовать добросовестно.
А почему Вы боитесь указывать не всех кредиторов?