Как защитить себя от повышения долга и куда обратиться за помощью?
Подготовьте отзыв на исковое заявление.
Если не можете оплатить работу адвоката - попробуйте поискать образцы отзывов на иск в сети интернет.
Полагаю что такая сумма - из-за процентов. Их можно снизить.
Если подали в суд и у Вас на руках исковое заявление на него нужно писать Возражение на основе норм ГК.
Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обоснованное возражение. Модно существенно снизить сумму долга.
Вам следует подавать Возражение на иск, а что в нем указывать зависит от обстоятельств дела и доводом истца.