Суды рассматривают доказательства о недобросовестном сокрытии обстоятельств ответчиком при рассмотрении апелляционного иска
Как реагируют суды на то, что истец в апелляции предоставляет доказательства, что иск был заявлен вследствие недобросовестного сокрытия ответчиком обстоятельств, препятствующих удовлетворению иска?
Как реагируют?
По-разному.
Тут невозможно дать однозначный ответ. Суд апелляционной инстанции принимает дополнительные доказательства, если сторона докажет, что не могла их предоставить в суд первой инстанции. Так что все будет зависеть от доказательств, объяснений стороны, почему доказательства не были представлены в суд первой инстанции и расположения духа суда.