Подскажите, как я могу аргументировать последнюю волю отца и помешать опровержению завещания?
Нетрудоспособный супруг имеет право на обязательную долю в размере не менее половины доли, которая бы причиталась ему при наследовании по закону.
Ксения! По законодательству РФ никого нельзя лишить права обратиться в суд. А в суде каждая из сторон обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Рекомендую Вам обратиться для максимально эффективной защиты своих прав к квалифицированному адвокату в случае, если дело всё же будет рассматриваться в суде. Согласитесь, что заочно давать консультацию по вопросу, не имея возможности ознакомиться с исковым заявлением не очень целесообразно.