Регистрация торговой марки и лого Милитари Холдинг на ООО Соломон Роботикс с низкими затратами

Регистрируем торговую марку "Милитари Холдинг" и лого (в аттаче) на ООО "Соломон Роботикс" Как это сделать с минимальными вложениями?
Лучший ответ

Олег Всеволодович, добрый день.

В данной ситуации вопросы регистрации торговой марки регулируется статьями 1492-1507 ГК РФ. Денег надо много, на минимальные вложения не надейтесь.

_______

Согласно статьи 1492 ГК РФ:

Заявка на государственную регистрацию товарного знака (заявка на товарный знак) подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (заявителем).

2. Заявка на товарный знак должна относиться к одному товарному знаку.

3. Заявка на товарный знак должна содержать:

1) заявление о государственной регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, его места жительства или места нахождения;

2) заявляемое обозначение, в том числе по желанию заявителя его трехмерную модель в электронной форме;

(в ред. Федерального закона от 20.07.2020 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) перечень товаров, в отношении которых испрашивается государственная регистрация товарного знака и которые сгруппированы по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков;

4) описание заявляемого обозначения.

_______

4. Заявка на товарный знак подписывается заявителем, а в случае подачи заявки через патентного поверенного или иного представителя - заявителем или его представителем, подающим заявку

_________

Желаю вам удачи!)

С уважением, Дарья Алексеевна

Доброе утро

Вам надо собрать пакет документов и подать их.

В Роспатент

Список✅

Для предоставления государственной услуги в части государственной регистрации товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака заявителем представляются:

1. Заявление о государственной регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, его места жительства или места нахождения.

2. Заявляемое обозначение.

3. Перечень товаров/услуг, в отношении которых испрашивается государственная регистрация товарного знака и которые сгруппированы по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.

4. Описание заявляемого обозначения.

Правила составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по государственной регистрации товарных знаков, знаков обслуживания, коллективных знаков

Требования к документам, содержащимся в заявке на государственную регистрацию товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака, и прилагаемым к ней документам и их формы

см

ГК РФ Статья 1480. Государственная регистрация товарного знака

Государственная регистрация товарного знака осуществляется федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (Государственный реестр товарных знаков) в порядке, установленном статьями 1503 и 1505 настоящего Кодекса.

Здравствуйте Олег!

Вы большой молодец, предпринимательская жилка у Вас как у Билла Гейтца

Регистрация торговых знаков производится в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 20 июля 2015 № 483 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака и выдаче свидетельств на товарный знак, знак обслуживания, коллективный знак, их дубликатов"

Минимальные затраты на регистрацию составят 33 тысячи рублей:

3500 рублей — за регистрацию заявки и формальную экспертизу (проверку документов на соответствие перечню). Если заявка охватывает больше пяти классов МКТУ — будет доплата;

11 500 рублей — за проведение экспертизы по существу (проверку на уникальность и на соответствие нормам закона);

16 000 рублей — за регистрацию товарного знака (при положительном решении патентного ведомства);

2000 рублей — за выдачу свидетельства на товарный знак (только если вы его запросили).

При подаче документов в электронном виде действует 30 %-я скидка на оплату госпошлин.

За каждую правку или ошибку придётся отдать ещё 2800 рублей.

А за обжалование отказа в регистрации — 13 500 рублей.

www.sberbank.ru

1481 гк - если вы говорите о имеющемся товарном знаке, то должно быть свидетельство.

1229 - правообладатель распоряжается по усмотрению своим правом

1233 ГК подпишите договор об отчуждении исключительного права

подаете заявление в Роспатент о государственной регистрации отчуждения исключительного права на товарный знак по договору

пошлину оплатите.

Если торговая марка новая и вы придумали изображение для ТМ (товарный знак) , то подаете документы в Роспатент. Заявление, и проч, пошлину оплачиваете (1480, 1499, ГК). Они рассматривают изображение, проверяют на уникальность, выносят решение, регистрируют в реестре. Вам выдают свидетельство.