Москва, 06.08.2022, 03:42

Помощь в составлении досудебных исков - Желание скупить долги ФСБ России по разоренным бизнесам

Вопрос №19605652 из г. Москва
опубликован 06.08.2022, 03:42
Хочу скупать долги ФСБ России. В смысле, кому они должны. На новое ООО "Соломон Роботикс" (Регистрация в процессе, уставной капитал около 1 млрд ₽). Очень много разоренных бизнесов за посление 12-13 лет с их подачи. Поможем составить досудебки. Так можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег Всеволодович

В отношении ФСБ досудебного претензионного порядка рассмотрения спора нет, законом не установлено. Если службой нарушены права и законные интересы чьи-либо, то обжалование действий службы возможно в суд по ст.218 КАС РФ.

___

Нужны веские доказательства для этого.

06.08.2022, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Хотите стать кредитором ФСБ, то есть еще ближе приблизится к господу богу. А по Сеньке ли шапка? Вот в чем вопрос. ?

А не боитесь ли остаток жизни провести в лицезрении пейзажей Солнечной Колымы.?

Федеральный закон "О федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ (последняя редакция)

В статье 1 данного закона сказано:Руководство деятельностью федеральной службы безопасности осуществляется Президентом Российской Федерации.

В одном из предыдущих вопросов Вы писали: боготворю Президента Путина. А тут, идя против ФСБ, вы по сути идете против Президента. Этакий дуализм у вас наблюдается. Вы уж определитесь: за кого Вы за Президента или - против.

06.08.2022, 04:24

Срочно обратитесь к хорошему психиатру.

06.08.2022, 05:26

Здравствуйте, Олег! Если речь о скупке долгов, то для заключения договора цессии (ст.388 ГК РФ), т.е. уступки права требования, нужно согласие цедента. А не факт, что он вам этот долг продаст. Так что Ваша идея "скупить долги ФСБ" может быть неосуществимой.

06.08.2022, 11:49

Я за президента, но против ФСБ.

Администрация Президента и ФСБ России 2 разных юрлица.

То что в ФСБ России кишит оборотнями в погонах это факт.

Колымы я не боюсь так как чист как слеза младенца. В соответствии то статьей... УК РФ привлечение к уголовной ответственности заведомо невинового является тяжкой уголовной статьей УК РФ.

06.08.2022, 04:37

Лучше приближаться к Господу Богу чем к дьяволу. 99% насеоения хочет приблизиться к дьяволу и лишь 1% к Господу Богу.

06.08.2022, 04:39

45 этаж, это да... Все ближе...

06.08.2022, 14:15

А вас избрал в 1% кто?, А может быть, что?

10.08.2022, 05:16

Люди думающие о деньгах уже взяты в оборот дьяволом. Меня лично деньги не интересуют.

06.08.2022, 04:41

Здравствуйте! Раз Вас деньги не интересуют, тогда, может-быть поделитесь?

Как же я буду Вам за это благодарен!

06.08.2022, 07:17

..одиночество, оно хорошо только тогда, когда есть кому рассказать как прекрасно быть одному...

Что бы рассуждать о Боге и Дьяволе, 45 этажа и исков на миллиарды не достаточно...

С чего это вы стали решать кто плохой, а кто хороший?

Вы внимание к себе привлечь хотите, жаль, что таким способом!

06.08.2022, 14:21

Разве мои заметки на ваши рассуждения о власти, службах, Боге, дьяволе, деньгах и ваших фарфоровых фабержульках, не заслуживают внимания?

Экий вы изберательный троль"

08.08.2022, 06:19