Грабеж в торговом комплексе - что делать, если стали жертвой и как защитить свои права?
Я арендую помещение под магазин одежды в торговом комплексе. Ночью в торговый комплекс залез грабитель, вскрыл несколько бутиков, в том числе и мой. Нашел только у меня ноутбук и деньги, украл и скрылся. Вскрытые бутики утром заметила уборщица, вызвали полицию, завели уголовное дело. Сам торговый комплекс находится под охраной, есть камеры видеонаблюдения, но охрана никак не среагировала на похитителя.
Арендодатель, у которого договор с ЧОП, предлагает решить вопрос «быстро и мирно», выплатив мне деньги только за ноутбук с учётом износа. А деньги, которые, были украдены, со слов арендодателя мне никто не вернет.
Помещение арендую 3 года, договор аренды не давали до сегодняшнего дня. Дали договор на подпись задним числом, еще не подписала.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, стоит ли соглашаться на предложение арендодателя или можно получить полную компенсацию материального ущерба с арендодателя или ЧОПа через суд?
Лучший ответ
Стоит согласиться.
А по делу естественно рассказать по всем похищенным.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Если не соглашаетесь на предложение, то обоим сторонам то есть и арендодателю и ЧОП направьте досудебную претензию о возмещении ущерба, убытков.