Как построить дом на участке треугольной формы площадью 2,7 соток в посёлке при запрете на строительство из-за малой площади и какие типы ВРИ могут подойти?
Вопрос. Участок неправильной формы, треугольник (по незнанию купил), площадь 2,7 соток, в посёлке. Разрешение не дают, т.к. менее 5 соток. Можно ли строить, или лучше поменять ВРИ чтобы построить индивидуальный жилой дом, и на какое ВРИ поменять, если участок находится в посёлке? Может ВРИ блокированная жилая застройка, одноквартирные жилые дома?!
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий Александрович. Рекомендую вам внимательно изучить нормативный правовой акт - Правила землепользования и застройки муниципального образования, в котором находится ваш земельный участок и там вы найдёте ответ на свой вопрос. Без сведений о кадастровом номере вашего земельного участка ответ на ваш вопрос невозможен от слова СОВСЕМ. Как-то, так. Выбор только за вами.
Ни чего вы на этом участке не построите, (дом точно), так как он менее нормы.