Жильцам дома выставили оплату за ремонт межпанельных швов без согласования с общим собранием
Сумму обжаловать в суде, тк. только общее собрание устанавливает сумму работ.
Такие работы УК может проводить и без ООС:
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"4. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания перекрытий и покрытий многоквартирных домов:
проверка состояния утеплителя, гидроизоляции и звукоизоляции, адгезии отделочных слоев к конструкциям перекрытия (покрытия);
при выявлении повреждений и нарушений - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ.
Вместе с тем, хотя закон и не запрещает УК оказывать дополнительные услуги по управлению МКД и получать за это плату, однако управляющая организация не может сама устанавливать размер платы за эти услуги: требуется решение общего собрания собственников.