Могут ли педагоги устраивать допросы и требовать писать объяснительные от детей без согласия родителей?
Имеет ли право педагог заставить 12 летнего ребенка, без ведома родителей написать объяснительную и согласиться в том, что ребенок не совершал?
Думаю, при указанных Вами обстоятельствах действенным может являться жалоба в районный орган образования.
Вечер добрый. Нет, не имеет права преподаватель применять давление.
А каким образом я могу повлиять на педагогов, которые участвовали в этом беспределе и довели Ребека до истерики?
Екатерина,
Самый лучший вариант - обратиться в городской отдел образования. Вот Задайте им этот же вопрос. И расскажите о ситуации в школе. Думаю, они вам помогут.
Здравствуйте. Как ответил вам ранее коллега, по данному поводу вы можете подать жалобу в отдел образования. Обычно в таких ситуациях сразу принимаются меры даже при устной жалобе.