Возможность исправления арифметической ошибки в формуле расчета цены контракта на ГСМ (44-ФЗ) через дополнительное соглашение при сохранении стоимости - обзор юридических аспектов.
Можно ли исправлять арифметическую ошибку (не правильно указан символ) в математической формуле расчета цены контракта на ГСМ (44-ФЗ) дополнительным соглашением, если цена остается неизменной?
Добрый день.
Исправить можно, через ДС с отметкой об изменении несущественных условий ГК (по статье 450 ГК РФ,меняйте, если предусмотрено в ГК условие о внесении изменений в соответствии со ст.95 44-ФЗ).
Отмечу: Признание числового значения, указанного прописью, в качестве приоритетного является общеизвестным и широко применяемым обычаем, которое не нуждается в доказывании. Таким образом, если прописью указано верные итоговые цифры, то возможно не стоит ничего менять….
Да, можете заключить дополнительное соглашение, ст.450 ГК РФ.
Да возможно, только это не арифметическая ошибка, а описка, арифметическая ошибка это когда итоговая цифра неправильно посчитана.