Я работаю в организаций пятерочка. Директор магазина не даёт писать заявления на увольнения. Что делать.
Добрый день!
Я так понимаю, что вы пишите заявление, а он его выбрасывает в урну?
В таком случае могу рекомендовать следующее:
1. Направляете заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Кассовый чек (на нем трек-номер) сохраняете.
2. Когда вернется уведомление о вручении на нем будет проставлена дата вручения.
3. От следующего дня после даты вручения отсчитываете 14 дней и идете в отдел кадров за трудовой книжкой.
4. Если не выдают, то на 15-й день не выходите на работу и пишите жалобу в ГИТ, к жалобе прикладываете копию своего заявления, копию чека, копию уведомления о вручении.
А вы не должны его спрашивать. Пишите заявление и отдавайте под роспись.
С уважением.