Нотариальное согласие при разводе - нужно ли оформлять, если есть ипотека на мужа и согласие на переоформление?
Такое согласие - переоформить ипотеку - не имеет силы, вопрос решается исключительно в судебном порядке с участием банка.
В вашем случае расторжение брака осуществляется судом. Подписывать согласие у нотариуса нет необходимости.
Соглашение о разделе имущества вправе заключить у нотариуса. Подача заявления о разводе, никак на это не влияет.
С письменного согласия банка супруги по обоюдному желанию могут заключить у нотариуса соглашение о разделе (как в период брака, так и после его расторжения).
При чем тут нотариус. Хотите развестись - нужно подать иск в мировой суд, и все.