ФССП требует перевод ИП в другой регион - как это повлияет на судебный процесс?
Это отсебятина от приставов. В статье 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (см. части 7 - 7.2 указанной статьи) чётко урегулированы основания, порядок и процедура передачи исполнительного производства, в т.ч. в другой регион. Никакого заявления о переводе от Вас не требуется - достаточно установления Вашего места жительства, акта и постановления, утверждённого главным судебным приставом региона (пункт 2 части 7.2 статьи 88 Закона об исполнительном производстве). Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проверяют и ставят приставов на место.
Все верно, требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
Удачи.
Если по решению суда установлен только порядок общения с ребенком и никаких запретов на переезд не было, то вы ничего не нарушили. Требования ФССП в данном случае незаконны.