Можно ли взыскать с продавца квартиры сумму за неисправный духовой шкаф.
Здравствуйте. Если в договоре купли-продажи указано что шкаф в рабочем состоянии, то возможно. Однако стоит учесть, что вы подписали акт приема о том, что вас все устраивает в квартире.
Здравствуйте, да, можно, если в договоре указано, что квартира передается с духовым шкафом в исправном состоянии.
А если акта передачи не было, а в договоре есть пункт, "покупатель осмотрел указанную квартиру претензии к санитарным и техническим требованиям и потребительским свойствам не имеет" А потом выяснилось что пахнет газом, не работает половина духовки, гудит кран, выгнут стояк, и ковёр вообще был прибит к полу😅 Что в такой ситуации делать?
Замена шлангов 3000, плюс замена запчасти на духовке 6000.